Ricevimento Genitori

LS Marconi Orientamento

Cognome Nome Giorno di ricevimento Ora di ricevimento
Alexandratos Libera Sabato 12:00-13:00
Allegri Rosanna Mercoledì 14:00-15:00
Arcozzi Tiziana Mercoledì 8:00-9:00
Azzi Stefania Venerdì 8:30-9:30
Azzolini Alessandro Mercoledì 12:00-13:00
Barozzi Anna Venerdì 13:00-14:00
Barbieri Tiziana Giovedì 9:00-10:00
Bartolucci Rossella Maria Luisa Venerdì 16:00-17:00
Baruzzo Elisabetta Lunedì 8:00-9:00
Belledi Laura Sabato 9:00-10:00
Bellini Maria Lunedì 9:00-10:00
Belloli Nicoletta Mercoledì 17:00-18:00
Benali Roberta Lunedì 9:00-10:00
Bertolani Patrizia Giovedì 15:00-16:00
Bertolini Simona Lunedì 13:00-14:00
Bertolotti Antonella Giovedì 11:00-12:00
Bertolotti Mara Lunedì 10:00-11:00
Bertozzi Mauro Giovedì 8:00-9:00
Bianchi Alessandro Martedì 15:00-16:00
Bocchi Grazia Mercoledì 11:00-12:00
Bonfanti Simona Venerdì 14:30-15:30
Boni  Elisa Lunedì 14:30-15:30
Boschi Elisabetta Mercoledì 11:00-12:00
Boselli Lorenzo Martedì 9:00-10:00
Botta  Maria Lunedì 10:00-11:00
Brianti Gilberto Giovedì 7:30-8:30
Bruno Maria Luisa Mercoledì 10:00-11:00
Bufarale Luca Lunedì 16:00-17:00
Buono Silvana Mercoledì 10:00-11:00
Cabassi Antonella Mercoledì 18:00-19:00
Cabrini Maria Cristina Mercoledì 15:00-16:00
Campo Carolina Lunedì 10:30-11:30
Capoccetti Fabrizio Lunedì 12.00-13.00
Cappa Gianluca Martedì 12:00-13:00
Carapelli Cecilia Giovedì 12:00-13:00
Castagneti Simone Mercoledì 10:00-10:30
Castellano Mario Salvatore Mercoledì 16:00-17:00
Catania Carmela Mercoledì 8:00-9:00
Cavalli Cristiana Martedì 15:00-16:00
Celeste Nunziata Venerdì 9:00-10:00
Chiari Pia Sabato 8:00-9:00
Chierici Alessandra Martedì 9:00-10:00
Ciarelli Antonella Martedì 14:30-15:30
Cilla Ibanez Cristina Mercoledì 11:00-12:00
Coletta Mariangela Lunedì 12:00-13:00
Cova Lorenza Venerdì 11:00-12:00
Cresci Barbara Giovedì 10:00-11:00
Crispo MariaTeresa Mercoledì 11:00-12:00
Cuccolini Greta Lunedì 15:00-16:00
Curà Cristina Giovedì 12:00-13:00
Dall'Asta Disma Sabato 10:00-11:00
Dani Paola Giovedì 10:00-11:00
Del Castillo Susana Mercoledì 10:00-11:00
Del Ferro Patrizia Lunedì 10:00-11:00
Del Forno Gianluigi Sabato 11:00-12:00
De Maria Mario Mercoledì 15:30-16:30
Di Capua Marina Mercoledì 12:00-13:00
Di Cola Daniela Mercoledì 11:15-11,55
Di Giannantonio Piero Sabato 12:00-13:00
Di Noto Marrella Agostino Mercoledì 9:00-10:00
Dieci Sara Giovedì 9:00-10:00
Donnini Andrea Martedì
 
9:25-9:55
12:05-12:35
Fava Fabiola Giovedì 8:00-9:00
Fenizia Floriana Maria  Mercoledì 12:00-13:00
Formentini Carlo Lunedì 10:00-11:00
Fragoletti Patrizia Mercoledì 12:30-13:30
Franceschini Rossana Martedì 11:00-12:00
Franchi Giulia Mercoledì 11:00-12:00
Frigeri Rossana Lunedì 12:00-13:00
Galleano Lucia Martedì 11:30-12:30
Gandolfi Anna Maria Martedì 18:00-19:00
Ganzarolli Laura Venerdì 12:15-13:00
Gatti  Ombretta  Giovedì 14:00-15:00
Gennaro Carla Giovedì 13:00-14:00
Giacobbi Isabelle Venerdì 14:00-15:00
Giacometti Santa Venerdì 9:00-10:00
Giliberti Annunziato Sabato 10:00-11:00
Gimelli Vincenzo Lunedì 11:00-12:00
Giovanelli Raffaella Martedì 11:00-12:00
Giovannelli Anna Mercoledì 12:00-13:00
Giuffredi Tatiana Sabato 12:15-13:15
Gonzalez Carmenza Venerdì 9:00-10:00
Granelli Alessandra Mercoledì 8:00-9:00
Hardy Kristina Marie Lunedì 12:00-13:00
Hernandez Daniel Mercoledì 9:00-10:00
Iannaccone Angelo Santiago Venerdì 10:00-11:00
Ingo Alessia Lunedì 8:00-9:00
Izzo Eliana Lunedì 11:00-12:00
Kenny Una Lunedì 9:00-10:00
Kock Franz Josef Mercoledì 11:00-12:00
Lamio Cristina Martedì 13:00-14:00
Lantelme Jourcin Lucia Giovedì 8:00-9:00
Levati Letizia Martedì 13:00-14:00
Lispi Rosalba Giovedì 12:00-13:00
Lombatti Antonio Giovedì 9:00-10:00
Lucchini Cristina Mercoledì 9:00-10:00
Luiso Giulia Venerdì 10:00-11:00
Mainardi Carla Lunedì 12:00-13:00
Majorini Annamaria    
Malandri Ada Mercoledì 9:00-10:00
Mambrioni Giovanna Mercoledì 10:00-11:00
Mandarà Melania Mercoledì 13:00-14:00
Manfredi Vincenzo Martedì 12:00-13:00
Manghi  Dantina Mercoledì e Venerdì  11:15-11,45
Marchione Nicoletta Venerdì 8:00-9:00
Marconi Cristina Martedì 10:00-11:00
Mazzadi Giulia Mercoledì 17:00-18:00
Mazzoni Marcella Venerdì 10:00-11:00
Mele Giusi Martedì 13,45-14,45
Melegari Gianni Venerdì 12:00-13:00
Mezzasalma Massimiliano Mercoledì 9:00-10:00
Mezzi Monica Giovedì 9:00-10:00
Miao  Xin Giovedì 8:30-9:30
Minato Marco Venerdì 12:00-13:00
Mitascia  Loredana  Mercoledì 10:00-11:00
Monica Lucia Martedì 12:00-13:00
Montanari Roberta Giovedì 14:30-15:30
Moretti Cristina Mercoledì 16:00-17:00
Nadotti Natalia Mercoledì 14:00-15:00
Nidi Eleonora Mercoledì 11:00-12:00
Oliboni Silvia Giovedì 9:00-10:00
Orlandini Mauro Lunedì 9:00-10:00
Orlenko Elena Sabato 10:00-11:00
Paciariello Teresa Martedì 14:00-15:00
Parascandolo Maria Vittoria Mercoledì 9:00-10:00
Pasqualini Elena Giovedì 17:00-18:00
Pellizzer Sonia Giovedì 9:00-10:00
Pesci Lavinia Mercoledì 10:00-11:00
Pezzarossa Annalisa Mercoledì 11:00-12:00
Pippo Simone Lunedì 14:00-15:00
Pradelli Nicoletta Mercoledì 16:00-17:00
Puzzarini Luisa Martedì 10:00-11:00
Raimondi Luisa Venerdì 9:00-10:00
Reggiani Albertina Sabato 8:00-9:00
Reggiani Silvia Mercoledì 15:00-16:00
Rigoni Luca Lunedì 18:00-19:00
Rizzi Silvia Martedì 13:00-14:00
Rolong Vence Maria Margarita Martedì 11:00-12:00
Rossi Maria Grazia Mercoledì 14:00-15:00
Rossi Paola Lunedì 14:15-15:15
Rossini Cecilia Lunedì 10:00-11:00
Ruffini Isabella Mercoledì 10:00-11:00
Ruini Valentina Sabato 10:00-11:00
Sabino Rita Lunedì 11:00-12:00
Sacchi Sara Giovedì 11:00-12:00
Santillo Carla Martedì 12,20-13:00
Scalari Federica Martedì 12,20-13,20
Schianchi Elisabetta Sabato 10:00-11:00
Sereni Sara Giovedì 9:00-10:00
Simoncelli Anna Lunedì 12:00-13:00
Sinigaglia Silvia Giovedì 9:00-10:00
Soncini Alice Lunedì 9:00-10:00
Sozzi Cristina Martedì 10:00-11:00
Spagnoli Talita Venerdì 11,05-11,55
Spina Giuseppe Giovedì 10:00-11:00
Squassoni Eleonora Giovedì 9:00-10:00
Stabellini Maria Graziella Venerdì 12:00-13:00
Straser Valentino Venerdì 9:00-10:00
Superchi Francesca Giovedì 9:00-9:30
Tambini Paola Martedì 17:00-18:00
Teggi Daniela Martedì 10:00-11:00
Tipa Annalisa Martedì 9:00-10:00
Trascinelli Giovanna Sabato 9:00-10:00
Trevisan Pietro Mercoledì 10:00-11:00
Trivelloni Gabriele Giovedì 10:00-11:00
Ugolotti Paola Martedì 11:00-11,40
Valenti Federico Lunedì 11:00-12:00
Valenti Giovanna Lunedì 9:00-10:00
valenti Alberto Martedì 19:00-20:00
Valenti Barbara Martedì 10:00-11:00
Vavassori Paola Giovedì 14:00-15:00
Vescovi Mafalda  Giovedì 15:00-16:00
Vinci Ilaria Martedì 12,05-12,55
Viola Angela Mercoledì 10:00-11:00
Wnek Joanna Martedì 17:00-18:00
Zangla Patrizia Mercoledì 11:00-12:00
Zanichelli  Claudia  Venerdì 8:00-9:00
Zanoletti Vinicio Mercoledì 17:00-18:00
Zecca Olivia Venerdì 9:00-10:00
Zecca Roberta Mercoledì 17:00-18:00

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - Erasmus +

Liceo Marconi di Parma - DELE

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - SIELE

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - DELF

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - Cambridge Qualifications

Informazioni

Indirizzo   Via Costituente 4/A, 43100 (PR)
Codice   PRPS030009
Telefono   0521282043
Fax   0521231353
Email   Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Pec   Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Cod. Uni   UFNCYE

Privacy

Codice in materia di protezione dei dati personali a tutti gli utenti che si collegano al sito www.liceomarconipr.edu.it, al fine di rendere edotti gli stessi in ordine alle modalità e finalità di trattamento dei loro dati personali.


Leggi

Cookie

I cookies sono porzioni di codice, installate nel browser, che hanno quale funzione principale l’agevolazione della navigazione da parte dell’utente. Secondo quanto previsto dalla European Cookie Law alcune finalità di utilizzo potrebbero necessitare di un consenso espresso da parte dell’Utente. 

Leggi