Ricevimento Genitori

PON MI FSE FESR

PON MI FSE FESR

CognomeNomeGiorno RicevimentoOra Ricevimento
Alexandratos Libera Lunedì 11:10 - 12:00
Allegri Rosanna Mercoledì 14:30 - 15:30
Arcozzi Tiziana Martedì 11:00 – 12:00
Azzi Stefania Giovedì 9:00 - 10:00
Bacchi Barbara Primi 3 Mercoledì Del Mese 10:10 - 11:10
Bacchi Barbara Mercoledì 10:10 - 10:55
Barbera Miriam Giovedì 10:00 - 11:30
Barbieri Tiziana Martedì 9:00 - 10:00
Barozzi Anna Giovedì 10:00 - 11:00
Bartolucci Rossella Maria Luisa Giovedì 15:00 - 16:00
Baruzzo Elisabetta Martedì 9:00 - 9:45
Belledi Laura Sabato 8:30 - 9:30
Bellini Maria Venerdì 9:05 - 9:50
Belloli Nicoletta Martedì 10:00 - 11:00
Benali Roberta Lunedì 09:00 - 10:00
Benatti Paolo Mercoledì 11:00  - 12:00
Bergamini Eleonora Giovedì 11:00 - 12:00
Bertolani Patrizia Lunedì 11:00  - 12:00
Bertolini Simona Giovedì 11:00 – 12:00
Bertolotti Mara Martedì 10:00 - 11:00
Bertolotti Antonella Venerdì 10:05 - 10:55
Bianchi Alessandro Giovedì 10:00 - 11:00
Bisi Elena Venerdì 9:00 - 10:00
Bisi Elena Venerdì 8:00 – 9:00
Bocchi Grazia Martedì 10:00 - 11:00
Bonfanti Simona Mercoledì 14:30 - 15:30
Boni Elisa Giovedì 10:00 - 11:00
Boschi Elisabetta Lunedì 9:00 - 10:00
Boscia Angelo Martedì 11:30 - 12:30
Botta Maria Venerdì 10:00 – 11:00
Brianti Gilberto Mercoledì 11:00 – 12:00
Bruno Maria Luisa Martedì 8:00 - 9:00
Bufarale Luca Lunedì 17:00 – 18:00
Buono Silvana Giovedì 11:00 - 12:00
Cabrini Maria Cristina Martedì 12:00 - 13:00
Capoccetti Fabrizio Sabato 9:00 - 10:00
Caridi Giuseppe Martedì 9:00 - 10:00
Castellano Mario Salvatore Giovedì 15:30 - 16:30
Catania Carmela Giovedì 11:00 - 12:00
Cavalli Cristiana Martedì 14:00 – 15:00
Celeste Nunziata Giovedì 9:00  - 10:00
Chierici Alessandra Lunedì 10:00 - 11:00
Ciarelli Antonella Lunedì 09:10-10:00
Cilla Ibanez Cristina Giovedì 10:00-11:00
Cingolani Elena Venerdì 9:00 - 10:00
Colacino Andrea Mercoledì 10:00 – 11:00
Cova Lorenza Maria Mercoledì 9:00 - 10:00
Cresci Barbara Lunedì 14:00-15:00
Crispo Maria-Teresa Martedì 10:10 -10:55
Cuccolini Greta Lunedì 11:00 - 12:00
Curà Cristina Mercoledì 13:30 - 14:30
Dall'Aglio Andrea Lunedì 15:00-16:00
Dall’Asta Paola Mercoledì 9:00 - 10:00
Dani Paola Giovedì 9:00 - 9:50
De Maria Mario Venerdì 12:00 - 13:00
Del Ferro Patrizia Martedì 9:00 – 10:00
Del Forno Gianluigi Sabato 11:00 – 12:00
Di Capua Marina Giovedì 9:00 -  9:50
Di Cola Gabriella Lunedi 9:00 -10:00
Di Cola Daniela Mercoledì 11:10 -11:45
Di Noto Marrella Agostino Giovedì 10:0 - 11:00
Dieci Sara Sabato 10:00 - 11:00
Dino Chiara Sabato 10:00 - 11:00
Donnini Andrea Mercoledì 12:00 - 13:00
Fava Fabiola Maria Martedì 8:00 - 8:55
Fenizia Floriana Maria Lunedì 11:00-12:00
Franceschi Francesca Mercoledì e Giovedì 13:10 - 13:40
Franchi Giulia Mercoledì 10:00 - 11:00
Frigeri Rossana Venerdì 14:00 - 15:00
Galleano Lucia Lunedì 12:00 - 13:00
Gennaro Carla Giovedì 8:00 - 9:00
Giacobbi Isabelle Martedì 11:00 - 12:00
Giacometti Santa Martedì 11:0 - 12:00
Gimelli Vincenzo Sabato 10:00 – 11:00
Giovannelli Anna Lunedì 12:00 - 13:00
Giuffredi Tatiana Mercoledì 11:00 -12:00
Gonzalez Martinez Carmenza Maria Giovedì 9:00 - 10:00
Granelli Alessandra Giovedì 11:00 - 12:00
Hardy Kristina Marie Martedì 15:00 - 16:00
Iannaccone Angelo Santiago Mercoledì 10:00 - 11-00
 Izzo Eliana Giovedì 9:00 - 10:00
Kenny Una Frances Mercoledì 9:10 - 9:40
Koch Franz Mercoledì 9:00 – 10:00
Lamio Cristina Giovedì 10:00 - 11:00
Lantelme Jourcin Lucia Lunedì 8:00 - 9:00
Leo Martina Giovedì 11:00 - 12:00
Levati Letizia Martedì 13:00 - 14:00
Lispi Rosalba Martedì 12:15 - 13:15
Lombatti Antonio Mercoledì 10:00 - 11:00
Lucchini Cristina Mercoledì 8:00 - 8:45
Luiso Giulia Martedì 11:05 - 12:00
Mainardi Carla Lunedì 12:30 - 13:30
Majorini Annamaria Lunedì 12:00 - 13:00
Malandri Ada Giovedì 9:00 -  9:45
Mandara' Melania Mercoledì 12:00 - 13:00
Manfredi Vincenzo Martedì 12:00 -13:00
Manghi Dantina Giovedì 9:00 - 10:00
Marchione Nicoletta Mercoledì 08:00 - 09:00
Marconi Cristina Venerdì 10:10 - 11:00
Mazzadi Giulia Lunedì  e Mercoledì Lunedì 9:15 - 9:45 Martedì 14:30 - 15:00
Melegari Gianni Martedì 12:00 - 13:00
Mercurio Laura Venerdì 10:00 - 11:00
Mezzasalma Massimiliano Mercoledì 11:00 - 12:00
Mezzi Monica Mercoledì 9:15 - 9:45
Minato Marco Mercoledì 12:00 - 13:00
Mitascia Loredana Martedì 10:00 - 11:00
Monica Federico Giovedì 9:00 - 10:00
Monica Lucia Giovedì 12:00 – 13:00
Montanari Roberta Mercoledì 14:30 - 15:30
Moretti Cristina Martedì 15:00 - 16:00
Nadotti Natalia Lunedì 09:00 - 10:00
Nardi Lorenzo Maria Mercoledì 12:00 - 13:00
Occhipinti Riccardo Giovedì 10:30 - 11:30
Oliboni Silvia Martedì 8:00 - 9:00
Orlandini Mauro Mercoledì 9:00 - 10:00
Orlenko Olena Martedì 10:00 - 11:00
Paciariellot Teresa Martedì 14:30 – 15:30
Parascandolo Maria Vittoria Lunedì 13:00 - 14:00
Pasqualini Elena Martedì  E Giovedì 11:00 - 11:30
Pellizzer Sonia Martedì 9:00 – 10:00
Pesci Lavinia Martedì 11:00 - 12:00
Pezzarossa Annalisa Giovedì 9:00 - 10:00
Pippo Simone Lunedì 10:00 - 11:00
Pitari Gianpaolo Lunedì 15:00 - 16:00
Pitari Gianpaolo Venerdì 11:00 - 12:00
Pradelli Nicoletta Mercoledì 12:00 - 13:00
Raimondi Luisa Martedì 10:05 - 10:55
Reggiani Albertina Giovedì 12:00 - 13:00
Reggiani Silvia Mercoledì 10:00 - 11:00
Rigoni Luca Giovedì 9:00 - 10:00
Rizzi Silvia Martedì 11:00 - 12:00
Rolong Vence Maria Margarita Martedì 11:00 - 12:00
Rossi Maria Grazia Mercoledì 08:15 - 09:15
Rossi Paola Lunedì 14:30 - 15:30
Ruffini Isabella Mercoledì 11:05 - 12:00
Sabino Rita Martedì 11: 00 - 12:00
Sacchi Sara Giovedì 10:10 - 11:00
Salerno Giuseppe Venerdì 11:00 - 12:00
Santillo Carla Mercoledì 12:20 - 13:00
Scalari Federica Venerdì 11:30 - 12:30
Schianchi Elisabetta Venerdì 12:00 - 13:00
Seletti Simone Martedì 9:00 - 10:00
Sereni Sara Mercoledì 10:00 - 11:00
Simeone Ilaria Giovedì 9:30 - 10:30
Simoncelli Anna Giovedì 9:00 -10:00
Sinigaglia Silvia Lunedì 10:00-10:55
Soncini Alice Lunedì 11:00 -12:00
Sozzi Cristina Giovedì 10:00 - 10:30
Spagnoli Talita Venerdì 10:15 - 11:02
Spina Giuseppe Mercoledì 11:00 - 12:00
Spina Miao Xin Martedì e Giovedì Martedì 9:15-9:45 Giovedì 10:15 -10:45
Squassoni Eleonora Martedì 9:00 – 10:00
Stabellini Maria Graziella Mercoledì 10:05 10:55
Straser Valentino Venerdì 9:00 - 10:00
Superchi Francesca Giovedì 9:00 - 9:30
Teggi Daniela Sabato 11:05 - 12:00
Terenziani Francesca Mercoledì 11:00 – 12:00
Tipa Annalisa Lunedì 9:00 - 10:00
Trascinelli Giovanna Lunedì 11:00 - 12:00
Trevisan Pietro Venerdì 09:00 - 10:00
Trivelloni Gabriele Mercoledì 10:00 - 11:00
Ugolotti Paola Mercoledì 10:00  - 11:00
Ugolotti Paola Mercoledì 10:00 - 11:00
Valenti Federico Lunedì 15:00 - 16:00
Valenti Barbara Lunedì 10:00 - 11:00
Valenti Alberto Sabato 11:00 - 12:00
Valenti Giovanna Lunedì 9:15 - 10:00
Vernizzi Greta Mercoledì 10:00 - 11:00
Vernizzi Greta Lunedì 11:00 - 12:00
Vescovi Mafalda Lunedì 11:10 - 12:00
Vinci Ilaria Venerdì 10:10 - 11:00
Vitti Marica Giovedì 9:00 - 10:00
Wnek Joanna Mercoledì 16:00 - 17:00
Zangla Patrizia Martedì 9:00 - 10:00
Zanichelli Claudia Mercoledì 10:00 -11:00
Zanoletti Vinicio Giovedì 9:00 - 10:00
Zecca Roberta Giovedì 17:00 - 17:40
Zecca Olivia Venerdì 9:00 - 10:00

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - Erasmus +

Liceo Marconi di Parma - DELE

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - SIELE

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - DELF

Liceo Scientifico "Guglielmo Marconi" di Parma - Cambridge Qualifications

Informazioni

Indirizzo   Via Costituente 4/A, 43100 (PR)
Codice   PRPS030009
Telefono   0521282043
Fax   0521231353
Email   Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Pec   Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Cod. Uni   UFNCYE

Privacy

Codice in materia di protezione dei dati personali a tutti gli utenti che si collegano al sito www.liceomarconipr.edu.it, al fine di rendere edotti gli stessi in ordine alle modalità e finalità di trattamento dei loro dati personali.


Leggi

Cookie

I cookies sono porzioni di codice, installate nel browser, che hanno quale funzione principale l’agevolazione della navigazione da parte dell’utente. Secondo quanto previsto dalla European Cookie Law alcune finalità di utilizzo potrebbero necessitare di un consenso espresso da parte dell’Utente. 

Leggi